Тамада


Происхождение термина Тамада


Немногие знают о том, что слово «тамада» пришло к нам из Грузии. Его обозначение является следующим: «старший по застолью». Согласно древним христианским традициям, право передавать слово за столом, предписывалось тамаде. В его обязанности входило руководств пиром, озвучивание тостов, создание дружеской атмосферы за столом. Тамадой всегда выбирался только тот человек, который обладал умом, чувством юмора и понимаем окружающих.
Тамада в настоящее время

В современном мире тамадой принято называть ведущего торжественных мероприятий, чаще всего свадеб. Профессиональный тамада должен не только поддерживать праздничную атмосферу, но и координировать торжество в целом. Тамада следит за выступлениями знаменитостей, выносом блюд, воплощением свадебных традиций. Мало того, ведущий должен достойно встретить гостей, подобрать нужные слова для торжественной встречи молодоженов и родителей. Помимо всего прочего, профессиональный тамада обязан придумать оригинальные конкурсы для гостей и искусно провести свадебные обряды.

Невозможно  не заметить и тот факт, что главной задачей тамады является поддерживание контакта между гостями. Именно ведущий должен следить за тем, чтобы присутствующие на торжестве не разбивались на группы и не увлекались алкогольными напитками. Тамаде необходимо владеть талантом импровизации, иначе во время свадьбы будет множество неловких ситуаций, которые негативно скажутся на качестве проведения мероприятия. Зачастую молодожены ищут ведущего свадьбы самостоятельно через интернет, пользуясь запросом «тамада недорого». Бесспорно, цена играет первостепенную роль, но не стоит забывать о том, что ведущий должен быть мастером своего дела. Иначе, даже самая маленькая сумма, оплаченная за услуги тамады, не будет окуплена.

Целью нашего концертного агентства, является удовлетворение клиентов, поэтому мы создали широкую базу ведущих на свадьбу, с которой потенциальные заказчики могут ознакомиться совершенно бесплатно. Мы не требуем предварительной регистрации, предоставляя возможность взаимовыгодного сотрудничества всем посетителям нашего сайта. Вы можете вступить в сообщества концертного агентства, созданные ВКонтакте и на Одноклассниках, в которых регулярно выкладывается информация об обновлении базы артистов.