Живая статуя – оригинальное украшение праздника

 

Живая статуя – одна из разновидностей уличной пантомимы, когда актер-мим,  на которого предварительно был нанесен грим, изображает мраморную или медную статую. Длительное время актер вынужден находиться в одной позе, чтобы не вызывать подозрение у окружающих. На тело и лицо человека, изображающего статую, наносится грим золотого, серебряного или бронзового оттенка, чтобы актер внешне напоминал памятник, выполненный из драгоценных металлов.

Необычайный жанр «живая статуя» появился в Испании в одном из самых ярких ее городков – Барселоне. Данное развлечение стало настолько популярным, что артистов, изображающих статуи на центральной площади стало слишком много, и представители администрации города стали более ответственно относиться к подбору подходящих персон.

В настоящее время данный жанр пользуется невероятной популярностью для проведения презентаций, массовых мероприятий, городских праздников и даже частных торжеств. Ни один гость, присутствующий на свадьбе, годовщине, юбилее или корпоративе не сможет забыть такое необычайное развлечение и обязательно захочет сделать фотографию с живой статуей, которая будет изображать известного литературного или исторического героя, в соответствии с тематикой праздника. Каждый раз замершая статуя будет грациозно двигаться, как только к ней подойдут любопытные зрители.

Можете даже не сомневаться в том, что все внимание гостей будет приковано к актеру, изображающему статую, ведь олицетворение известного персонажа – это очень интересно и увлекательно! Тем более у потенциальных заказчиков будет удивительная возможность выбрать артиста именно на свой праздник, задав нужную тематику. На детский праздник можно будет заказать добрую фею или принцессу, на свадьбу ангела любви. Все будет зависеть только от вашей фантазии, ведь возможностей у артистов, работающих в жанре «живая статуя», хоть отбавляй.

Если вы уже приняли окончательное решение, вам остается только посетить сайт и найти подходящего артиста, который идеально справится с поставленной задачей. Рекомендуем вам обратить внимание на талантливую молодую девушку Анастасию из города Екатеринбурга, которая обладает высоким уровнем актерского мастерства и может свободно воссоздать любой образ, подходящий под форматы именно вашего торжества. На ресурсе можно ознакомиться с контактами артистов, узнать их райдер, а также рассчитать точную стоимость выступления. С живыми статуями ваш праздник станет поистине незабываемым и привлечет внимание всех гостей, присутствующих на мероприятии!